Вопрос : странный зуб!

Автор lokot, августа 18, 2009, 00:07:19

« назад - далее »

lokot

Нашёлся на берегу чёрного моря...подскажите что за зверь?

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

lokot

Цитата: Gilgamesh от августа 19, 2009, 14:31:27
Резец пожилой лошади.

отнюдь....это не лошадь,однозначно...вот для ознакомления  http://www.cnshb.ru/AKDiL/0005/default.shtm
может конечно плохо понятно где верх и низ зуба...обьясню...ТАМ где ВЕРХ- это верхушка зуба.... а то что похоже на зуб лошади ...низ,тоесть то место где зуб крепится к челюсти..просто он "немного" сломан:)

Gilgamesh

...меня ещё и "ознакомляют".

Я вижу, помощь Вам таки не нужна, однозначно.

Удачи в изысканиях.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

lokot

Цитата: Gilgamesh от августа 19, 2009, 16:08:03
...меня ещё и "ознакомляют".

Я вижу, помощь Вам таки не нужна, однозначно.

Удачи в изысканиях.

помощь нужна....но я думаю что это совсем нелошадь...уж очень на хищника похож...а как известно лошадь к таковым неотносится.....
Gilgamesh я недумал что Вы так обидчивы...ведь в споре рождается истина?

Nitrochemist

#5
lokot, это действительно резец лошади :) Острая часть - на самом деле корень резца. А концентрические "овалы" - стертая поверхность коронки.
По поводу обидчивости: написавший Вам индивидуум эволюционирует на этом форуме уже 4 с лишним года. За это время, как видите, он настрогал свыше 3000 постов. Так что не обращайте внимания, резец это, резец. 8)

lokot

Цитата: BRESSER от августа 19, 2009, 20:33:01
lokot, это действительно резец лошади :) Острая часть - на самом деле корень резца. А концентрические "овалы" - стертая поверхность коронки.
спасибо....среднестатический человек думает наоборот....что низ это верх а верх это низ.....да ....
только онтересно что делал зуб лошади в песке ...вдалеке от стоянок человека........
всем спасибо.

Nitrochemist

« Последнее редактирование: Сегодня в 12:07:33 от Екатерина Сенникова »

Екатерина, я не занимаюсь троллингом, я просто даю оценку моральным качествам человека судя по тому, как он общается с людьми, менее компетентными, чем он.


Nitrochemist

#8
Цитата: lokot от августа 19, 2009, 16:26:09
помощь нужна....но я думаю что это совсем нелошадь...уж очень на хищника похож...а как известно лошадь к таковым неотносится.....
Вы видимо подумали, что это клык, например волка. Потому что он "острый". Но у клыков, как и у всех нормальных зубов, должен быть корень. Здесь, как Вы поняли, острая часть и есть корень. А у волка вот так:

Sandy

На берегу моря в Турции найден зуб.
Просмотрел имеющиеся на форуме, но с торца ничего похожего.
Не будут ли знатоки столь любезны подсказать, чей он?

Gilgamesh

Покажите противоположный торец.

и не экономьте на размере, пока в 1 экран влазит
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Sandy

Цитата: Gilgamesh от сентября 20, 2009, 17:11:52
Покажите противоположный торец.
Фото противоположного торца.
Я перепутал где верх, где низ зуба и в прошлый раз снял корень?

Gilgamesh

Да, незаросший. Это нижний коренной зуб полорогого, зело похоже на быка, но учитывая место находки, указание даже рода здесь будет писано по воде.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер